+7 (812) 424-48-48

Ресторан "Русский АмпирЪ" отмечает День влюблённых.

Специально в День влюблённых ресторан «Русский АмпирЪ» восстановил точное меню с тайного свидания императрицы Екатерины II.

В 1775 году это был незатейливый, вроде бы ничем не примечательный выходной вечер. В Строгановском дворце тишина. На ночь распустили всех слуг, окромя старого глухонемого камердинера Степановича. Граф Строганов сам стоит у дубовых ворот, встречая избранных гостей.

В 22:45 ко дворцу подъезжает карета. Лакей помогает выбраться стройному юноше в дорогущем сюртуке и лаковых туфлях. Мужчина тихонько проходит по скрытым коридорам дворца в потайную комнату, где уже накрыт роскошный стол при свечах. А через 15 минут, ровно в одиннадцать ночи портьеры отодвигаются, и в тайной комнате возникает силуэт императрицы Екатерины. «Гришёнок бесценный, беспримерный и милейший на свете, я тебя чрезвычайно и без памяти люблю, друг милейший, целую и обнимаю, вся твоя душою и телом, муж мой драгоценный.…» - счастливо улыбается самодержица.

Как раз 14 февраля описанного года граф Строганов собственноручно стряпал шикарное меню для романтичного свидания влюблённой императрицы Катерины с официальным ее фаворитом и тайным мужем князем Григорием Потёмкиным, а мы разузнали, чем именно он их потчевал.

Только в День Святого Валентина, 14 февраля, ресторан «Русский АмпирЪ» восстанавливает копию наиболее подходящего для этого праздника меню с тайного свидания императрицы. По стоимости блюда этого эксклюзивного меню для пары влюблённых тоже удивляют – в общем всего 5 тыс. 200 руб.Ждём вас в нашем ресторане с нетерпением и приготовили для каждой пары небольшой приятный сюрприз!

К другим публикациям:

​Завтраки как дома Авторский ужин в «Amo Cucinare» Новое меню из лосятины