+7 (812) 424-48-48

5 авторских хитов в ресторане «Jerome»

В Новый 2018 год ресторан авторской кухни «Jerome» вступает с обновленным меню.

5 творений шеф-повара Антонио Фреза – 5 изысканных вкусовых сочетаний – 5 неожиданных кулинарных решений и сплошное изящество и гармония. Встречайте!

  • Фритто мисто - горячая закуска из морепродуктов.

Кусочки краба, осьминога, морского гребешка, панированные в «панко» - азиатских пшеничных сухарях, и обжаренные во фритюре. Фритто мисто подается с майонезом и японским соком цитрусового юдзу.

  • Рамен со свининой – японский суп.

Приготовленный по классическому японскому рецепту, бульон для этого супа томится трое суток. После чего в него добавляется вареное мясо свиной грудинки, замаринованной в соевом соусе и уксусе мирин. Также в классический рамен входят: «сердцевина» пальмы, куриное яйцо, грибы иноки, водоросли нории, японская лапша и зеленый лук. Суп приправляется кунжутным маслом и чесноком.

  • Ньокки с уткой и грибами - итальянские картофельные клёцки.

Основу блюда составляет паста из отварного картофеля, яйца, муки и пармезана, в которую добавлено мясо копченой утиной грудки, обжаренной с чесноком, зеленью петрушки и белыми грибами. Ньокки готовятся с соусом демигласс и сливочным маслом. Подаются с растопленным сыром скаморца.

  • Цикорий с маринованным одуванчиком – вегетарианское блюдо.

Стебли одуванчика и цикория карамелизируются в сливочном масле с сахаром. Добавляется овощной соус демигласс, хересный уксус и цветы дикого фенхеля.

  • Крабовая фаланга и щучья икра – фирменное блюдо Антонио Фреза.

Готовится из обжаренной первой крабовой фаланги в соусе бер блан. Секрет соуса - в замене традиционного белого вина на фирменное Prosecco от Арама Мнацаканова.

Блюдо подается в сопровождении икры щуки, пюре из тапинамбура и тахини – пасты из кунжута.

Добро пожаловать в «Jerome»!






К другим публикациям:

Музыкальные выходные в «PMIbar» «Box To Go!» – любимый бокс с собой от «Кофе Хауз» Подарки на свадьбы и другие мероприятия