+7 (812) 424-48-48

Божоле Нуво в ресторане Bul-Var!

Уже в эту субботу 22 ноября в ресторане Bul-Var пройдет праздник молодого вина Божоле Нуво. 

Это вино обладает ярким, резким вкусом с нетерпким фруктовым букетом. Дегустаторы характеризуют Божоле нуво как лёгкое, живое, с ярким характером, выделяя тона смородины, вишни и малины и подчеркивая блестящий и прозрачный красный цвет напитка.
Непростой характер "Божоле" связан и с почвами, на которых растет виноград "Гамэ" – черный сорт с белым соком. Область Божоле как будто специально предназначена природой для этого винограда. "Божоле Нуво" производится так же, как и другие вина. Но для того чтобы молодое вино оставалось свежим, ароматным, с ярким фруктовым вкусом, практикуется мацерация в течение максимум 4-5 дней. За несколько дней настаивания вина удается получить максимум фруктовых ароматов, без терпкости. Во время производства молодое вино проходит ферментацию: вино становится мягче, кислотность его уменьшается. Как и большинству вин, вторая ферментация позволяет "Божоле Нуво" достичь стабильности в течение месяца после сбора урожая. Именно на этом этапе вина "Божоле" и "Божоле Виллаж", свойства которых соответствуют стандарту "Божоле Нуво" разливаются по бутылкам.

Праздник Божоле только начинается и мы предлагаем Вам отметить его в гостеприимной компании ресторана Bul-Var. 
В этот элегантный вечер для вас играет и поет ансамбль Французского Джаза "Chance-On Manouche" (Шанс-Он Мануш). Музыка ансамбля — это душевный отклик на творчество Джанго Рейнхардта и легкая ностальгия по эстетике начала XX века, а характер — это пламенная цыганская натура вокалистки, вариации на тему традиционного джаза 1910-1940 годов и французского джаз-мануш. Ведущий этого вчера - Артем Алексеев, объединит гостей в празднике, который будет полон музыки и хорошего настроения.

Ждем вас в 19.00
По адресу - Маршала Казакова 12
Резерв и Информация - +7 (812) 753-77-77

 

К другим публикациям:

Старый винтаж по новым правилам Юбилейное меню «Арки» удивляет своими блюдами. Доставим ваш фуршет к месту назначения