+7 (812) 424-48-48

8 доводов в пользу завтрака

Завтракаете ли вы по утрам? Достаточно ли внимания уделяете этому утреннему приему пищи? Задумайтесь! Ведь завтрак – это очень важно.

  • Завтрак нужен вашему мозгу.

Без хорошей утренней подзарядки, он так и будет пребывать в полусонном состоянии и ничего гениального не произведет, а что-то важное упустит из внимания.

  • Завтрак нужен вашему иммунитету.

Научные данные свидетельствуют: человек, лишенный регулярных завтраков, больше подвержен стрессам и вирусам. Его иммунитет значительно слабее, чем у того, кто привык нормально питаться по утрам.

  • Завтрак нужен вашей продуктивности.

Доказано, что хороший завтрак способен увеличить продуктивность на 30%. Так что, если предстоит тяжелый день, заряжайтесь с утра как следует, и потом отважно отправляйтесь навстречу новым трудовым свершениям!

  • Завтрак нужен вашей энергии.

Без утренней подпитки у организма нет сил и энергии для жизнедеятельности, и он влачит инертное существование.

  • Завтрак нужен контролю над голодом.

Чтобы не переесть вечером, лучше принять ударную порцию калорий утром. За день их можно успеть израсходовать. А вот с вечерней дозой этот номер не пройдет.

  • Завтрак нужен для активизации.

Завтрак так устроен: чем раньше он съеден, тем быстрее он разбудит организм и заставит его работать, то есть расходовать калории.

  • Завтрак нужен для красоты.

Завтрак дружит с красотой. Он ей помогает, спасая организм от ожирения, заставляя его с утра пораньше начинать расщеплять жиры, вместо того, чтобы откладывать про запас.

Также тесная зависимость завтрака от зарядки провоцирует человека поддерживать этот дуэт. Утренняя зарядка провоцирует аппетит, а тот – прием хорошего, полноценного завтрака.

  • Завтрак нужен настроению.

Бодрость, вкусная утренняя трапеза, которая ее дарит, очень поднимают настроение. А начинать день в хорошем расположении духа – верная примета будущих успехов и удачных дел.

Завтракайте на здоровье!

Называем адрес, где вас ждут вкуснейшие завтраки из блюд индийской, европейской и русской кухни - теперь уже с 9 часов!

К другим публикациям:

7 и 8 ноября в ресторане Buddha-Bar Saint Petersburg выступит резидент Buddha-Bar Paris – DJ Kolsey. Весеннее обновление вьетнамских салатов в ресторанах «Pho'n'Roll» Ресторан "Пушкарь" - исторический и кулинарный эксклюзив