+7 (812) 424-48-48

Знакомство с Петербургом: 6 туристических лайфхаков от Ginza Project

Санкт-Петербург не зря называют «северной столицей России". Этот город своей архитектурной красотой и самобытностью с лихвой оправдывает почетный титул, привлекая толпы туристов со всего света.

Как познакомиться с достопримечательностями «северной Венеции» максимально комфортным и познавательным способом, не вводя свой бюджет в лишние расходы? 6 туристических лайфхаков делает доступными Ginza Project.

6 туристических хитростей

 

  1. Бесплатные дни.

Музеи всего мира практикуют бесплатные дни посещений. Музеи Санкт-Петербурга – не исключение. Точные время и день каждого подскажет Интернет. Например, у знаменитого Эрмитажа это – первый четверг каждого месяца, у Центрального военно-морского музея – последняя среда месяца.

А есть музеи, где за вход никогда не берут плату и посмотреть их экспозиции можно совершенно бесплатно. Возьмите на вооружение: галерея современного искусства на Моховой,18 и Пушкинский царскосельский лицей.

  1. Заповедные места Петербурга.

Петербург таит в себе много интересного. Но далеко не каждый турист подозревает о его заповедных туристических «фишках». Между тем, именно такое, нестандартное знакомство гарантирует полное погружение в очарование Санкт Петербурга.

Называем некоторые «незатертые» маршруты:

- «Мозаичные дворики» - набережная Фонтанки, д.2;

- «Питерские крыши» - частные экскурсоводы, специализирующие именно на этом, легендарном для Питера, маршруте;

- «Вечерний Невский» - порадует выступлениями уличных артистов, ночной иллюминацией и особой атмосферой.

  1. Гостевая карта.

Очень полезное международное туристическое изобретение – карта гостя или «сity cards». Это единый электронный билет, снимающий ряд вопросов и очень облегчающий жизнь туриста. Купив карту гостя, можно затем посещать музеи, экскурсии, пользоваться общественным городским транспортом, не вынимая кошелек из кармана. Также карта гостя открывает некоторые скидочные и акционные возможности, что также приятно.

  1. Необходимые предметы.

Климат Санкт-Петербурга не лишен своеобразия. Близость рек и водоемов, морей и заливов обеспечивает город повышенной влажностью круглый год. Зимой к ней добавляется еще и пронизывающий ветер.

В Петербурге никогда нельзя быть уверенным в погоде. А потому нужно всегда быть во всеоружии – иметь с собой зонтик, а на ногах – водонепроницаемую обувь. Это – два верных спутника активного туриста, особенно зимой и осенью.

  1. Зимние преимущества.

Если не брать в расчет погоду, то знакомиться с Петербургом зимой выгодно. Сезон считается не высоким, и многие отели, рестораны, кафе, клубы и прочие развлекательные и культурные заведения северной столицы предоставляют скидки и приятные бонусы для своих посетителей.

Грех этим фактом не воспользоваться! Тем более что волшебство заснеженного Петербурга в дымке влажного тумана никто не отменял!

  1. Альтернативные способы передвижения.

По историческому Петербургу лучше всего передвигаться пешком, неспешно и вдумчиво, заглядывая во дворы-колодцы, сворачивая на боковые тихие улочки, «зависая» в уютных кафешках. Это приятное занятие доступно каждому туристу, так как историческое «ядро» города расположено очень компактно – все культовые достопримечательности в шаговой доступности друг от друга.

Весной, летом можно взять велосипед на прокат или совершить обзорную экскурсию по городу на прогулочном кораблике, отправиться в Петергоф или Кронштадт на ракете.

От городских наземных транспортных пробок спасет метро, а колорита прогулке придаст конный вид передвижения – на лошади от Конюшенной площади.

Все эти маленькие туристические лайфхаки сделают пребывание в красивейшем городе мира комфортнее и привлекательнее.

В заключение, Ginza Project открывает еще один секрет – круглосуточный ресторан «Хочу Харчо», расположенный в исторической части Петербурга, по адресу: Садовая, 39/41. Уютный и вкусный, он открыт для посещений в любое время дня и ночи.

Добро пожаловать! И удачных вам путешествий!

К другим публикациям:

«Октоберфест» на Невском проспекте Новогодний корпоратив «По щучьему велению» Новогодний отдых