+7 (812) 424-48-48

Свадьба в апреле-2021: детальные подробности

У апрельской свадьбы есть секретное оружие. Она дарит вдохновение парам, выбравшим середину весны для своего бракосочетания. И пусть кто-то строит мрачные прогнозы апрельского погодного непостоянства. Оптимисты увидят в этом месяце зримое пробуждение природы, отчётливое обещание тепла и уже недалёкую перспективу цветущего мая.

Бесплатный подбор площадки

О свадьбе в апреле в детальных подробностях повествует ведущий информационный интернет ресурс spb.4banket.ru. Следуйте за нами, и вы узнаете о свадебных плюсах и минусах этого месяца, его самых благоприятных датах и многом другом, что поможет организовать красивое и атмосферное свадебное событие в апреле.

5 плюсов свадьбы в апреле

Скажем смело: преимуществ у апрельского свадебного события больше, чем недостатков. Вот самые очевидные.

  • Весенняя атмосфера

Сюда входят: окончательно отошедшая от зимней спячки природа, весёлый птичий гомон, свежая, только что проклюнувшаяся зелень, яркие жёлтые вспышки одуванчиков, нежных крокусов и подснежников.

  • Волшебная фотосессия

См. пункт выше. Особенно, если свадьба запланирована на вторую половину апреля. Можно даже и не сильно заморачиваться с таймингом. Световой день к апрелю уже увеличится, что позволит фотографу не спешить, боясь стремительно надвигающихся сумерек.

  • Сезонный декор

Можно активно использовать сезонные цветы во всех элементах свадебного декора, включая букет невесты. А также задействовать другие символы весны – птиц, бабочек, нераспустившиеся бутоны, набухшие почки с молодыми, ещё клейкими листочками.

  • Отсутствие свадебного ажиотажа

Апрель – это последняя возможность для молодожёнов прыгнуть в уходящий вагон низкого свадебного сезона. Дальше спрос на красивые даты, знаковые площадки и модных свадебных специалистов будет только расти. В апреле ещё можно насладиться отсутствием очередей в ЗАГСах, внимательным подходом подрядчиков, их особой заинтересованностью в организации и проведении вашего мероприятия. Спрос на их услуги пока небольшой, и потому цены держатся в рамках разумного.

  • Хорошая явка

Апрель не входит в горячий сезон отпусков. А это значит, что ваши гости, с большой долей вероятности, никуда не уедут, будут дома и смогут принять приглашение на свадьбу.

Чем отпугивает молодожёнов апрель и способы устранения препятствий

  • Погодный нрав

Самый ощутимый недостаток апреля в глазах свадебных организаторов, это его переменчивый погодный нрав. В апреле погода может кардинально поменяться за сутки, причём, неоднократно. И никакие метеопрогнозы не в состоянии смягчить этот коварный нрав середины весны.

Но! Есть и хорошая новость: любой минус, при грамотном подходе, можно превратить в плюс. Так и весенний дождик молодожёны могут встретить с яркими резиновыми сапожками и зонтиками наготове. Цветные аксессуары добавят красок апрельской свадебной фотосессии, а их сезонный подтекст сделает её атмосферной и эксклюзивной.

  • Великий пост

В 2021 году Великий пост начинается 15 марта, занимает собой весь апрель, заканчиваясь лишь 1 мая (2 мая – Пасха). Что означает для молодожёнов невозможность церковной церемонии венчания в апреле.

Но! Есть выход: можно разделить гражданскую регистрацию и церковную церемонию во времени. Совсем не обязательно всё делать в один день. Это, к тому же, хлопотно и очень утомительно, как для самих молодожёнов, так и их гостей. Бракосочетание в ЗАГСе и свадебную вечеринку можно провести в апреле, а венчание месяцем позже, когда закончится пост. Будет больше времени подготовиться молодым к таинству венчания, подойти к этому важному религиозному ритуалу вдумчиво и без суеты.

Что советует лунный календарь-2021 апрельской свадьбе

Луна – мощный индикатор не только для сельских тружеников Востока, озабоченных правильной датой посева и сбора урожая. В глазах астрологов лунный календарь способен на большее. Например, может быть очень полезен для пар, решивших сделать в своих отношениях судьбоносный шаг. Когда сыграть свадьбу? На какое число назначить регистрацию, чтобы заручиться поддержкой высших сил? С ответами на подобные вопросы поможет лунный календарь. У него есть благоприятные и неудачные дни для разных случаев, в том числе и для свадьбы. Не обделён лунным прогнозом и апрель-2021.

  • Лучшие дни для свадьбы в апреле 2021 года – 16 и 25 апреля.

Эти дни соответствуют всем четырём критериям выбора: по фазе Луны, по знаку зодиака, в котором находится светило, по очерёдности лунного дня и дню недели.

Так, 16 апреля в 2021 году растущая (что уже хорошо) Луна будет в знаке Близнецы, гарантируя молодожёнам крепкий и долгий союз. Активный, коммуникабельный знак Близнецов поделится этой своей особенностью и с супругами, заключившими брак в его день. Их будут сближать общие интересы без давления друг на друга и помех развитию личных хобби.

Тем, кто выберет для свадьбы 16 апреля, астрологи также обещают, что их супружеские чувства будут всегда свежими благодаря любви к путешествиям, весёлым мероприятиям в кругу друзей и родственников. Пару будут отличать особая мудрость в строительстве отношений и умение дать друг другу личное пространство в нужный момент. Всё это обеспечит супружеский союз долголетием.

В 2021 году 16 апреля выпадает на пятницу. Этому дню недели покровительствует Венера – планета благосклонная влюблённым. Брачный союз, заключённый в её день, получается крепким и счастливым. Между супругами будут царить гармоничные отношения, основанные на взаимопонимании.

25 апреля 2021 года растущая Луна будет находиться в знаке Весы. Союзы, заключённые в день влияния Весов, получаются возвышенными и романтическими. Между супругами будет царить нежная привязанность, побуждающая их проводить вместе как можно больше времени. И с годами эта связь не ослабнет, превратив мужа и жену в двух "неразлучников".

В 2021 году 25 апреля выпадает на воскресенье. Этот день недели находится под влиянием Солнца, что хорошо для завязывания супружеских отношений. Они получатся солнечными и праздничными, тёплыми и гармоничными.

На заметку: хорошие дни для заключения брака в апреле-2021: 13 (вторник), 18 (воскресенье), 23 (пятница) и 26 (понедельник). Это довольно удачные дни, гарантирующие крепкие супружеские союзы. Звёзды лишь предупреждают, что надо контролировать свои чувства и не давать им брать верх над разумом.

  • Неудачные дни для свадьбы в апреле 2021 года – 3 и 5 апреля

Объясняем, что с ними не так и почему свадебное торжество лучше не назначать на эти дни.

Во-первых, 3 и 5 апреля приходятся на убывающую Луну – неудачное время для заключения брака. Вместе с Луной, по мнению астрологов, убывает и энергия, что может негативно сказаться на отношениях между партнёрами. Весьма вероятны в такие дни ссоры, конфликты.

Во-вторых, в эти дни Луна находится в знаке Козерог, что убивает романтику в супружеских отношениях и повышает риск перехода их в чисто деловую плоскость. Часто семейные союзы, заключённые в дни влияния Козерога, держатся только благодаря общему делу.

В-третьих, влияние дня недели.

В 2021 году 3 апреля выпадает на субботу, не самый удачный день для регистрации брака. Влияние Сатурна тому виной. Он вносит в супружеские отношения психологическое напряжение и большую вероятность возникновения взаимного неприятия и даже ненависти. Но, если речь идёт о браке по расчёту, то, с точки зрения лунного календаря, 3 апреля неплохо подходит.

5 апреля выпадает на понедельник, очень неоднозначный день для свадьбы. С одной стороны, между супругами установится эмоциональная связь. С другой, она будет столь тонкой и чувствительной, что помешает стабильности отношений. Настроения в паре будут постоянно меняться, чувства будут переполнять обоих партнёров.

На заметку: также неудачные дни для свадьбы в апреле-2021 – 1(четверг),7 (среда), 8 (четверг), 10 (суббота), 12 (понедельник) и 29 (четверг).

Яркой и запоминающейся вам свадьбы в апреле!

К другим полезным публикациям:

Свадьба весной: секреты очарования
Как выбрать счастливую дату свадьбы
Место для свадьбы за городом: как выбрать?

К другим публикациям:

2-ой день современной свадьбы: как и где? Особенности осенней свадьбы Ведущий на праздник