+7 (812) 424-48-48

Свадьба в июне-2021: банкетные нюансы и лучшие даты по лунному календарю

Интернет-сайт spb.4banket.ru продолжает знакомить своих пользователей с нюансами свадьбы в июне этого года

Бесплатный подбор площадки

Свадьба в июне: важные банкетные нюансы

У свадьбы в июне неисчерпаемые возможности для того, чтобы стать сказочным по красоте событием. Вот несколько рекомендаций от свадебных специалистов.

  • Выбор в пользу ландшафтных площадок – у водоёма, на берегу моря, в загородном коттедже, на яхте, теплоходе, на открытой банкетной площадке. Погода позволяет. Грех не воспользоваться этим преимуществом.
  • Если выбираете закрытый зал ресторана, то пусть он будет с высокими потолками, светлыми стенами, панорамными окнами и живописным видом – всё, что зрительно увеличит помещение и наполнит его воздухом и светом.
  • В оформлении акцент на цветочные композиции для июня 2021 года особенно актуален. Их можно разбавить воздушными шарами, выдерживая баланс в количестве и цветовой гамме.
  • В плане цвета, июньской свадьбе подойдут нежные оттенки лавандового, мятного, розового, пурпурного, голубого. Чтобы не перегружать декор, используйте для основы не более 5-6 цветов.
  • Вот примеры актуальных сочетаний в июне-2021:

- белый, светло-зелёный, бежевый, бледно-оранжевый и лиловый в качестве акцента;
– мятный, бледно-голубой, пудровый розовый, жёлтый и фиолетовый для акцента;
– голубой, молочный шоколад, горький шоколад, розовый пудровый и светло-голубой;
– мятный и винный, песочный и фуксия.

  • Если речь идёт о тематической свадьбе, например, в прованском стиле или винтажном, то всё оформление надо построить на сочетаниях лавандовых оттенков.
  • Не забываем про кондиционирование помещений. В июне это актуальная опция.
  • Меню лёгкое, не перегружённое калориями и жирными блюдами. В роли жареного – мясо, рыба, овощи на гриле. К ним салаты из свежей зелени и сезонных овощей, охлаждённые напитки, коктейли, прохладный чай с лимоном и мятой, фрукты, мороженое с ягодами.
  • Учитывая, что июнь – месяц сезонной клубники и черешни, то надо их сделать украшением столов, дополнив пучками-букетиками свежей зелени петрушки, укропа, базилика. Можно сделать отдельную ягодно-фруктовую станцию и порадовать гостей свежими сезонными угощениями.
  • Выбирайте торт в тематике свадьбы. Торт с открытыми коржами не подойдет классическому свадебному торжеству, и наоборот, многоярусный торт с мастикой будет смотреться неуместно на свадьбе в деревенском стиле.
  • Не забываем об условиях хранения главного свадебного десерта, особенно, если банкет будет проходить на открытой площадке, под солнцем. Самыми скоропортящимися считаются торты, в составе которых есть сливки, сметана и свежие фрукты, а самыми «стойкими» – торты с миндалём, цукатами и тёмным шоколадом.

Лучшие дни для свадьбы в июне 2021 по мнению астрологов.

У астрологов свой календарь и взгляд на благоприятные дни для свадьбы. В июне лунный календарь советует молодожёнам обратить особое внимание на следующие даты: 11.06.2021; 12.06.2021 и 20.06.2021.

В эти дни Луна растущая и находится в фазе, удачной для заключения брачного союза.

  • 20 июня Луна в знаке Весы, что гарантирует семейному союзу нежность и романтичную влюблённость. Между супругами будут царить возвышенные чувства, которые не сможет приземлить даже бытовая рутина. С годами это наслаждение от компании друг друга не ослабнет, а превратится в настоящее душевное родство и близость.

20 июня в 2021 году выпадает на воскресенье, что также хорошо для заключения брака. Этот день недели находится под влиянием Солнца, наделяющего супружеские отношения теплом и взаимной привязанностью.

  • 11 и 12 июня Луна в знаке Рак, что обещает молодожёнам, выбравшим эти дни для бракосочетания, семью-крепость, защищённую от предательства, лжи и недопонимания. Растущая Луна укрепляет созидательное начало этого дня. А дни недели – пятница (11 июня) и суббота (12 июня) также вносят свою положительную лепту. Пятнице покровительствует Венера, сулящая молодожёнам счастливый и гармоничный брак. А за субботу отвечает Сатурн, который, хотя немного и жестковат, но благоволит союзам, основанным на трезвом расчёте.

На заметку: также благоприятны для заключения брака с точки зрения лунного календаря 13 (воскресенье), 23 (среда) и 24 (четверг) июня.

Но есть и дни в июне-2021, от которых молодожёнам с их брачными проектами стоит держаться подальше. Самыми неблагоприятными для свадьбы астрологи считают даты: 5.06.2021; 9.06.2021 и 26.06.2021.

  • 5 июня убывающая Луна находится в знаке Овен, что будет провоцировать частые споры между супругами, воюющими друг с другом за лидерство. Конфликты будут подогревать и материальные проблемы, депрессии, что превратит семейную жизнь в вынужденное существование друг с другом или приведёт к разводу. Усиливает негативные тенденции этой даты и тот факт, что 5 июня в 2021 году выпадает на субботу – не самый лучший день для свадьбы, так как этому дню недели покровительствует жёсткий и воинственный Сатурн.
  • 9 июня убывающая Луна находится в знаке Близнецов. Браки, заключённые в этот, 29 лунный день не обещают ничего хорошего. Вероятен скоротечный и проблемный союз, который обернётся разводом, причём, скандальным и полным негативных эмоций. 9 июня – это среда. А среда находится под влиянием Меркурия, который не принесёт счастья молодожёнам.
  • 26 июня – ещё одна неудачная для брака суббота и убывающая Луна, находящаяся в знаке Козерог. Семейное счастье зыбко, супругам сложно сдерживать свои эмоции и желание доминировать. Брак, заключённый в этот день, будут преследовать разного рода трудности, как со здоровьем, так и материального плана.

На заметку: не очень хороши для свадьбы также 3 июня с его убывающей Луной; 10 июня (новая Луна с низким энергетическим посылом); 17 июня – Луна в знаке Дева сулит браку сплошные бытовые проблемы и финансовую нестабильность; 29 июня – категорически не подходит для судьбоносных и ответственных мероприятий.

Счастливых вам свадебных событий в июне 2021!

К другим публикациям:

Свадьба в апреле-2021: детальные подробности
Свадьба в апреле: тема, стиль, образ и приметы
Свадьба в стиле хиппи

К другим публикациям:

GOLDEN PUZZLE: Успей заявить о себе миру! Супруги Макрон: свадьба в финале неправильного романа Свадьба в апреле: тема, стиль, образ и приметы