+7 (812) 424-48-48

Панорамные рестораны Санкт-Петербурга

 

У вас намечается праздник? Теплые посиделки в приятной компании, дружеская вечеринка или небольшой банкет по случаю дня рождения? И вы раздумываете над тем, где его лучше организовать – на природе или в каком-нибудь уютном местечке? Мы предлагаем вам оптимальное решение, сочетающее в себе вкусную кухню, роскошный интерьер, а также великолепный обзор на природные и архитектурные красоты – это удивительные панорамные рестораны Питера.

  

 

Папаша Клаусс

 

Этот панорамный ресторан вы захотите посетить, даже просто услышав его оригинальное название с явным немецким акцентом. Внутренняя отделка заведения поражает воображение: все вокруг из камня и натурального дерева, а на входе расположилось чучело медведя.

 

«Папаша Клаусс» предлагает своим гостям отведать традиционные немецкие колбасы, сочные бифштексы, нежные рульки и свежесваренное пиво. Наслаждаясь дивной кухней, вы сможете еще и любоваться изумительным видом на Финский залив и знаменитый футбольный стадион «Зенит Арена».

 

 

Адрес: Приморский пр., 72, ТРЦ ПИТЕРЛЭНД, 4-й этаж

Телефон: +7 (812) 777-15-51

 

Небо

 

Этот видовой ресторан с притягательным названием создан для настоящих романтиков. Тридцатиметровая стеклянная стена, которая заменяет здесь окна, позволяет увидеть Сенную площадь и исторический центр Питера как на ладони. Кроме того, вы сможете полюбоваться Исаакиевским собором и куполами еще восьми храмов Петербурга.

 

В этом заведении чрезвычайно уютно сидеть на низком диванчике с подушками, вкушая изыски русской, японской и европейской кухонь и умиротворенно наблюдая за плывущими по небу облаками. Звук саксофона и лирический вокал поистине вознесут вас на небеса удовольствия.

  

 

Адрес: пл. Сенная, д. 2, ТРК "ПИК" 5 этаж.

Телефон: +7 (812) 245-32-10

 

Лангуст

 

В этом фешенебельном местечке можно не только попробовать всевозможные блюда из морепродуктов, но и понаблюдать за экзотическими обитателями огромных аквариумов, расположенных и в стенах, и в полу. Доводилось ли вам когда-нибудь видеть лобстеров? А розовых лангустов, напоминающих существ из фантастического кино? Доброжелательные официанты с удовольствием расскажут вам лекции о каждом из этих необычных животных.

 

Несмотря на то что ресторан специализируется в основном на блюдах из даров моря французской и средиземноморской кухонь, в меню вы встретите также итальянские пасты и салаты. А сомелье поможет вам выбрать вино, наилучшим образом оттеняющее вкус заказанных кушаний.

 

 

Адрес: Большой проспект П.С. 84

Телефон: +7 (812) 449-56-00

 

Чердак художника

 

Еще один замечательный ресторан с красивым видом на Питер так упоительно залит солнечным светом по утрам, что хочется просто усесться поудобнее и вдыхать этот удивительно свежий воздух. Здесь вы увидите златокрылых грифонов, канал Грибоедова, Невский проспект и окна «ФИНЭКа». А в соседнем зале можно приобщиться к искусству, любуясь работами современных питерских художников.

 

Гордость этого заведения – фондю, которое представлено здесь в самых разнообразных вариациях: сырное с говядиной или же десертное с фруктами и шоколадом. Помимо этого, можно заказать супы и вторые блюда европейской кухни.

 

 

Адрес: ул. Ломоносова, 1/28

Телефон: +7 (812) 315-96-54

 

Бричмула

 

Ресторан, который подарит вам как гастрономическое, так и эстетическое наслаждение. Заведение оформлено в национальном стиле: тут и вышитые подушки, и резьба по дереву, и красивая роспись. Вас ждут летняя веранда на крыше, а также два этажа уюта и истинного кавказского гостеприимства.

 

Разнообразные блюда колоритной кухни Кавказа, широкий винный и чайный ассортимент, специальное меню для детей и вегетарианцев, ароматные дары Востока способны удовлетворить самый взыскательный вкус.

 

 

Адрес: Комендантский пр., д. 13

Телефон: +7 (812) 740-18-20

 

Люче

 

Итальянское название этого заведения, которое переводится как «солнечный свет», не случайно. Ресторан, действительно, буквально залит светом, кроме того, здесь вы сможете насладиться роскошным видом на купола Спаса на Крови.

 

Мансарда со стеклянной крышей с удовольствием пропускает сквозь себя радостные лучи солнца, а пастельные тона интерьера словно впитывают в себя его свет.

 

В ресторане представлена преимущественно итальянская кухня: всевозможные блюда из трески, карпаччо из мраморной говядины и т.д.

 

 

 

Адрес: Итальянская ул., 15, Галерея бутиков Гранд Палас, Малый атриум, последний этаж.

Телефон: +7 (812) 449-93-63

 

PMIbar

 

Шикарное заведение располагается на трех этажах: «Шампэйн лаунж бар» с широчайшим ассортиментом шампанских и игристых вин на первом, и винный ресторан на двух других. Ресторан с большими окнами имеет весьма респектабельный интерьер с изобилием дерева, бархата и насыщенных цветов.

 

Авторская кухня высочайшего класса не имеет привязки к определенному географическому району. В ресторанном меню вы найдете блюда с интересной подачей, а в меню бара сможете отведать горячие и холодные закуски.

 

 

Адрес: наб. реки Мойки, д. 7

Телефон: +7 (812) 907-07-10 

 

Терраса

 

Бесподобный ресторан на крыше располагается в двух шагах от Невского проспекта. Придется по вкусу любителям европейской лаконичности. Главное здесь – панорамный обзор Невского проспекта и потрясающий вид на Казанский собор.

 

В меню «Террасы» есть все: итальянские ризотто, японские суши, тайские димсамы, грузинские хачапури и т.д. Имеется также отдельное трюфельное меню и разнообразные блюда на завтрак.

 

 

Адрес: ул. Казанская, 3

Телефон: +7 (812) 937 68 37 

miXup

 

На одной из главных светских площадок Петербурга вы сможете оценить фирменные коктейли, такие как «Вдова Клико» с розой в ледяном шаре, твердый «Б-52», квас с коньяком. Особое настроение создадут зажигательные ритмы диджеев международного класса.

 

В этом месте можно повеселиться с друзьями в любое время года: зимой погреться в уютной атмосфере, а летом насладиться умопомрачительным видом на Исаакиевский собор и его окрестности, вдыхая пьянящий воздух ночного Питера.

 

 

Адрес: Вознесенский проспект, 6

Телефон: +7 (812) 610 6166

 

Москва-Сити

 

Этот ресторан с красивым видом, несмотря на свое название, раскинулся в живописных окрестностях Санкт-Петербурга. Здесь открывается панорамный обзор на акваторию Невы, в частности на прославленный крейсер «Аврора». По будням это ресторан, а в выходные дни он превращается в коктейль-бар с живой музыкой.

 

Меню заведения смогут оценить по достоинству любители европейской, японской и паназиатской кухонь. В стильном интерьере с итальянским акцентом вы сможете также отведать алкогольные и безалкогольные напитки со всех уголков света.

 

Если вы решитесь организовать свое торжество в одном из этих ресторанов, поверьте, ваш праздник запомнится вам надолго. Разве это не чудесно – вознестись над городской суетой, поболтать с друзьями и близкими за чашечкой ароматного кофе или бокалом изысканного вина, да еще и полюбоваться при этом восхитительными картинами Петербурга с высоты птичьего полета!

 

 

Адрес: Петроградская набережная д. 18 А

Телефон: +7 (812) 925-59-59

К другим публикациям:

Торт! Краткая сладкая история Оксана Пушкина: не суди, да не судима будешь Бесприданница: Принцесса Мако вышла-таки замуж по любви!