+7 (812) 424-48-48

Свадьба в стиле "Царской Охоты"

Свадьба в стиле "Царской Охоты" — это выбор в действительности русских аристократов. Её возможно сыграть с особенным размахом, а фото будут Вас радовать долгое годы удивительной атмосферой.
 
1. Конные прогулки. Гостей на свадьбе в дворянском стиле развлекать следует с размахом аристократии. Прогулки на конях являются самой важной частью и главным развлечением для гостей. Дворяне именно на лошадях отправлялись охотиться. Поднося перед ней "стременную чарку" водки. Это традиционный ритуал чтобы отправиться на удачную охоту. Кареты или сани возможно украсить разноцветными ленточками и бубенцами. Выезд данной процессии - представление само по себе. И если на Мерседесы и лимузины никто уже не обратит внимания, то такой искрящийся и звенящий кортеж просто не сможет незамеченным остаться.
 
 
Возможно устроить выезд для охоты или по мишеням пострелять (конечно, при этом безопасность должна быть приоритетнее). А можно в любимую игру знати того времени поиграть – фанты. Чтобы было всем весело, пригласите шута на свадьбу. Им может стать тамада, переодетый в костюме шута. Он будет проводить свадьбу на наилучшем уровне (шуту уместно веселить народ и соответствует вполне выбранному стилю). Это даст возможность наслаждаться без отвлечений великолепным по зрелищности и уникальным событием – свадьбой!
 
2. Особенный реквизит. Стоги сена, ружья, охотничьи и борзые собаки. Всё, что необходимо для фотосессии в стиле охоты.
 
 
 
3. Стол. Банкет необходимо выполнять в аристократичном русском стиле: уха, стерлядка, икра, раки, мясо лесных диких животных. Можно также придумать оригинальное оформление для праздничных столов. Выполните салфетки, имеющие инициалы, как будто они на них вышиты. Такие «именные» салфетки могут в себя включать инициалы невесты или жениха или даже их автограф. Возможно, кто-то из гостей захочет их взять себе на память. В отношении обслуживающего персонала. Необходимо переодеть официантов в парики и ливреи. Выдать подносы им, и поставить на стол колокольчики.
Непосредственно свадебное торжество можно выдержать в духе аристократического бала. Тут придется кстати распорядитель, который сможет организовывать танцы. Возможно обратиться к профи-хореографам. Для конкурсов подойдут отлично фанты – любимое развлечение аристократии в России. Дворянская свадьба – возможность для новобрачных и гостей окунуться в русскую старину с ее манерами, кринолинами, прическами.
 
 
На любой свадьбе должен быть распорядитель пира. Этот человек ответственен за общее проведение мероприятия (то есть в его функции входят функции не только тамады). К тому же тамадой может быть выбран другой человек, необязательно выбирать распорядителя для этого. А вот распорядителя можно переодеть под какого-то барона или графа, главное, чтобы его чин был меньше чина образа жениха, а то как-то некрасиво получится.
 
Несомненно, свадьба в стиле "Царской Охоты" привнесет особенного шарма и элегантности этому самому необычайному, уникальному, неповторимому, наилучшему, запоминающемуся дню Вашей жизни.

К другим публикациям:

Анита Цой: внешние метаморфозы и три свадьбы Как не сесть на мель или подводные камни ресторанного бизнеса Немного о профессиональных премиях. Либо хорошо, либо не делать совсем