+7 (812) 424-48-48

Стильный жених на летней свадьбе: модный гардероб

Лето – горячая свадебная пора и время больших возможностей для стилистов. Оригинальные эксперименты пробираются даже в такую консервативную область как мужской гардероб, делая образ жениха свежим и смелым.

Бесплатный подбор площадки

Какие приёмы предлагают свадебные стилисты для того, чтобы отразить летнее настроение в образе новобрачного? Какие идеи будут витать в воздухе этим летом? Ловил актуальные тенденции ведущий информационный интернет ресурс spb.4banket.ru. Следуйте за нами и творите!

  • Летний костюм жениха

Очевидно, что не чёрный. Летом заправляют светлые оттенки – бежевая гамма и светло-серая. Эти цвета вне моды и всегда актуальны. В их компании органично смотрится синий. В сочетании с модными пастельными тонами это будет летний свадебный хит. Чем натуральнее палитра, тем более торжественным и элегантным получится образ.

На заметку: в качестве альтернативы простому синему цвету можно выбрать интересные оттенки серо-голубого, фиолетового, чернильного.

А вот с тотально белым костюмом следует быть осторожнее, особенно на городской классической свадьбе. Если уж очень хочется, то можно ограничиться белым пиджаком, а брюки подобрать к нему тёмные.

  • Жилет вместо пиджака

Идея актуальна для жарких июльских свадеб. Жилет добавит образу жениха элегантной демократичности, станет его яркой деталью. При помощи ткани, её цвета и фактуры, можно поиграть с концепцией свадьбы, внести изюминку в стиль – приблизиться к богемному шику, строгой классике или модному денди на загородном отдыхе. Достаточно лишь закатать рукава рубашки, и появится в образе лёгкая (вполне уместная для открытой загородной площадки) нотка модной небрежности.

Словом, у жилета в свадебном образе огромный потенциал. Стилисты советуют подбирать жилет в тон основного цвета костюма, но приветствуют и контраст.

  • Рубашка + подтяжки

Ещё одно модное сочетание в гардеробе летнего жениха. В неформальный стиль свадьбы подобный дуэт вписывается органично и подойдёт женихам, не боящимся быть оригинальными, на острие модных тенденций. Чем контрастнее цвет подтяжек, тем смелее получится образ.

  • Модная перекличка аксессуаров

Чем спокойнее палитра летнего костюма, тем ярче к нему подбираются аксессуары – галстук с интересным принтом, разноцветная бабочка, яркий платок, носки с узором, бутоньерка с крупным цветком.

На заметку: особый шик – «перекличка» галстука/бабочки по цвету с бутоньеркой.

  • Набивные рисунки и клетка

Ещё один модный приём, используемый в образе летнего жениха – ткани с набивным цветочным рисунком (жилет, подкладка костюма) и клетка (пиджак, рубашка). Также оригинальные цветные фактуры приветствуются в аксессуарах – бабочках, платочках.

На заметку: стильно смотрится клетчатый пиджак с однотонными брюками, а клетчатая рубашка – чистый casual, «облагородится» сочетанием с однотонным пиджаком.

  • Обувь как отражение индивидуальности

Обувь жениха на летней свадьбе – выразительный способ подчеркнуть его характер и натуру, а также привязать образ к стилистике свадьбы, месту её проведения. В зависимости от площадки, можно остановить выбор на стильных туфлях из натуральной кожи благородного терракотового цвета или комфортных мокасинах, модных лоферах, демократичных и ярких кедах.

К другим интересным статьям:

Свадебные расходы жениха: необходимые покупки
Наряд для мамы жениха: секреты и советы
Свадьба без правил: 5 ненужных стереотипов и способы их обойти

К другим публикациям:

Ханыги и бомжи на Дне рождения Кто придумал красить яйца? 5 версий пасхальной традиции 2 девиза свадебной экономии