+7 (812) 424-48-48

Две свадьбы Брэда Питта: шикарная и «детская»

spb.4banket.ru продолжает рассказывать свадебные истории звёздных пар.

По этому красавчику, одному из самых высокооплачиваемых в Голливуде, сохнет приличная часть женского населения не только Америки. Мировую известность актёру принесли участие в ряде успешных блокбастеров и бурная личная жизнь.

Бесплатный подбор площадки

Джентльменский список Брэда Питта украшает не одно звёздное имя. Не будем перечислять всех пофамильно, остановимся лишь на тех, кому удалось довести «ценный трофей» до алтаря. Такое пока оказалось по силам лишь двум – Дженнифер Энистон и Анджелине Джоли. Об их свадьбах с Брэдом Питтом сегодня речь.

Первая свадьба: секрет на миллион

Первой женой Брэда Питта стала актриса Дженнифер Энистон. На начало 90-х, когда они познакомились, Брэд уже был большой звездой, а карьера Дженнифер только набирала обороты вместе с сериалом «Друзья», стартовавшим на канале NBC. Отношения начались не сразу, так как оба были не свободны. Питт встречался с Гвинет Пэлтроу, а Энистон – с актёром Тейтом Донованом.

Первое настоящее их свидание случилось в 1998 году. Впрочем, случая никакого не было. Свидание было умело инициировано и организовано агентами актёров. Попадание в цель получилось прямым. Питт и Энистон начали встречаться, держа свой роман до поры-до времени в тайне.

Они вышли, держась за руки, из тени неизвестности прямо под свет софитов церемонии вручении премии «Эмми», где собирается весь актёрский бомонд Америки. О новой звёздной паре Голливуда заговорили вслух. Эти двое выглядели подозрительно счастливыми и не скрывали это. Через два месяца было официально объявлено об их помолвке, а через год – о свадьбе.

Свадьба, назначенная на 29 июля 2000 года, проходила в Малибу в обстановке строжайшей секретности. Всех приглашённых заставили подписать соглашение о неразглашении, у всех изъяли телефоны и фотоаппараты. Тогда в прессу просочился лишь один снимок с этой свадьбы. И тот был сделан издалека и с большой высоты. Невозможно было разглядеть ни платье невесты, ни сосчитать ярусы на свадебном торте. Печалька для фанатов!

Сведения и подробности с того свадебного события собирались по крупицам. Молодожёны не скрывали бюджет мероприятия – 1 миллион долларов. По тем временам это была космическая сумма, буквально невиданная. Судя по ней, становилось очевидно, что у Питта и Энистон была одна из самых роскошных церемоний начала прошлого века.

Факты:

– в качестве свадебной локации была выбрана скала калифорнийского Малибу. Молодожёны арендовали 5 акров земли с живописным видом на Тихий океан;

– безопасность и конфиденциальность мероприятия обошлись паре в 100 тысяч долларов;

– в декоре свадебной площадки использовались 50 тысяч цветов. Говорят, даже в бассейне плавали живые лотосы;

– музыкальное сопровождение церемонии обеспечили евангельский хор из 40 человек и 4 ансамбля;

– свадебный фейерверк обошёлся в 20 тысяч долларов;

– угощались лобстерами, запивая их дорогим шампанским в неограниченном количестве;

– среди гостей были замечены коллеги невесты по сериалу «Друзья», а также Камерон Диаз, Сальма Хайек, Эд Нортон и другие звёзды Голливуда;

– наряд невесты – белое атласное платье с вышивкой из бисера, придумал дизайнер Лоуренс Стил. Туфли-лодочки под него были от бренда Manolo Blahnik. Жених выбрал классический чёрный смокинг от Heidi Slimane.

И хотя гости дали подписку о неразглашении, со временем некоторые их комментарии о звёздной свадьбе просочились таки в прессу. В частности, было отмечено, что мероприятие, не смотря на помпезный размах, получилось очень душевным. Нотку юмора и тёплой атмосферы ему добавили сами молодожёны, сочинив забавные свадебные клятвы, в которых Дженнифер обещала баловать любимого его молочным коктейлем с бананами, а Брэд поклялся разобраться с термостатом, чтобы с его помощью растапливать семейные проблемы.

Медовый месяц молодожёны провели на Сейшелах и после этого прожили вместе ещё пять лет. И со стороны казалось, что это были счастливые и безоблачные годы семейной жизни популярного голливудского союза.

Они часто появлялись на светских мероприятиях, всегда вместе, улыбаясь, радуя своих фанатов нарядами, подобранными в едином стиле.

В 2004 году сериал «Друзья» завершается, и Дженнифер всерьёз задумывается о ребёнке. В одном из своих интервью тех лет она честно в этом признаётся. Она строит планы и в этих планах центральное место занимает Брэд. Она ждёт окончания его съёмок в новом боевике «Мистер и миссис Смит», чтобы отправиться в совместное путешествие.

Но этим планам не суждено было сбыться. У Брэда завязался новый роман. Разлучницей выступила его коллега по съёмочной площадке – «миссис Смит» – Анджелина Джоли.

7 января 2005 года Брэд и Джен расстаются, «преданными и заботливыми друзьями», как было написано в их официальном заявлении. Три месяца спустя после этого Энистон подаёт на развод, а вскоре в журналах появляются совместные фото Брэда и Анджелины, отдыхающих на пляже в Кении вместе с сыном Джоли Мэддоксом.

Фанаты Дженнифер безутешны: их любимица остаётся одна. Осенью 2005 года она официально разводится с Брэдом, не скрывая, что этот шаг дался ей нелегко, что она расстроена и в замешательстве.

Факт: фанаты одной из самых популярных пар Голливуда разделяются на два враждующих лагеря. Одни болеют за несчастную Дженнифер, другие продолжают с восхищением следить за зарождением нового звёздного романа их кумира. Пара Питт-Джоли получает в прессе прозвище «Бранджелина».

Вторая свадьба: на радость детям

В начале 2006 года Джоли объявляет, что ждёт ребёнка от Брэда. После этого ни у кого не остаётся сомнений, что эти двое настроены на продолжительный союз. Так и есть. После дочки Шайло Нувель у Джоли с Питтом рождается ещё двойня Нокс и Вивьен.

В конце концов, после 7 лет совместной жизни многодетные родители решают «узаконить» свои отношения браком, объявив о помолвке в 2012 году. Но пройдёт больше двух лет прежде, чем Анджелина и Брэд сыграют свадьбу.

Молодожёны потом скажут, что пожениться их уговорили дети, мечтающие о настоящей свадьбе своих родителей. Торжество назначили на 23 августа 2014 года. Вот его подробности:

– для невесты это был третий брак. Первый продлился один год, второй – три;

– свадьба проходила во французском шато Мираваль, собственном поместье молодожёнов;

– всего на свадьбу были приглашены 22 человека, только самые близкие. Родители, брат, сестра – со стороны жениха и брат – со стороны невесты. Отца Анджелина не пригласила. На тот момент она с ним была в ссоре;

– церемония бракосочетания прошла в старинной часовне поместья. Провёл её судья, специально приглашённый из Калифорнии;

– свадебные клятвы для родителей написали дети. В результате тексты получились очень трогательными. Это добавило душевности происходящему;

– главными действующими персонажами на свадьбе были дети молодожёнов, родные и усыновлённые. К алтарю невесту вели старшие сыновья Мэддокс и Пакс. Цветочные лепестки разбрасывали дочери Вивьен и Захара. Обручальные кольца несли Нокс и Шайло;

– дизайн обручальных колец разработал Роберт Прокоп, любимый ювелир Джоли, создавший и помолвочные кольца тоже. Из других ювелирных украшений на невесте была ещё только брошь её покойной матери;

– дизайнером свадебного платья Анджелины стал Луиджи Масси из модного дома «Atelier Versace». Белоснежное платье из шёлкового сатина было классического лаконичного фасона – пышная юбка в пол, нежная драпировка на декольте. Но вот шлейф и фата были необычными. На них дизайнер перенёс рисунки детей молодожёнов. Трогательные изображения смешных человечков, разноцветные цветы и другие милые каракули, вышитые шёлковыми нитями на наряде звёздной невесты, вошли в историю свадебной моды;

– у Анджелины не было свадебного букета, а Брэд забыл надеть галстук и одолжил его для церемонии у одного из своих сыновей;

– угощения свадебного ужина были «заточены» под вкусы детей. Вместо лобстеров и шампанского пицца и кока-кола;

– свадебный десерт приготовил 10-летний сын молодожёнов Пакс;

– медового месяца как такового не было. Пара провела небольшие каникулы с детьми в Ницце, после чего уехала на съёмки на Мальту.

Факт: свадьба проходила в закрытом формате, без приглашения прессы, что только ещё больше подогрело интерес к событию. В результате, свадебные фото Питта и Джоли были проданы за 5 миллионов долларов. Вырученные средства пошли на благотворительность.

Не меньший ажиотаж вызвал и развод звёздного союза спустя два года. В прессе бурно обсуждались его подробности. Обсуждать было чего, пара расходилась долго и мучительно. Супруги боролись за единоличную опеку над детьми, конфликтовали, активно обвиняя друг друга. Судебная тяжба затянулась на три года. В апреле 2019-го Брэд Питт вновь стал холостяком. И похоже, пока он не спешит отказываться от этого статуса. Хотя всякое может быть. Недавно, например, в СМИ появились намёки на возможное воссоединение Брэда и Дженнифер. Говорят, он поздравил её с 50-летием и пришёл на её рождественскую вечеринку. А она не сводила с него нежного взора.

К другим публикациям:

Екатерина Андреева: выйти замуж за иностранца Global Event.ru Forum в банкетном комплексе «Шёлк» Свадьба в Венеции: Агутин и Варум