+7 (812) 424-48-48

Особенности осенней свадьбы

У осенней свадьбы есть все шансы стать поистине атмосферным событием. 

Бесплатный подбор площадки

В золото и багрянец одетые деревья, прозрачная синь воздуха, уютный шорох опавшей листвы. В эту пору уже не жарко и солнечные дни доставляют настоящую радость. Но ещё и не так холодно, чтобы отказывать себе в выездной регистрации в окружении красочного природного антуража.

Веддинг-фотографы и декораторы уверяют, что осенние свадьбы отличаются особой аурой тепла и уюта, душевности и гармонии. Но, чтобы получить именно такой праздник, придётся учесть ряд нюансов свадебной подготовки в конкретный осенний период. О них рассказывает ведущий информационный интернет-ресурс 4banket.ru.

Осенняя свадьба: плюсы и минусы

У свадьбы осенью есть свои плюсы и минусы. Скажем сразу, положительных моментов больше, чем отрицательных. Да, и то немногое, отнесённое в раздел со знаком минус, при правильной организации и грамотном подходе, легко превращается в плюс.

5 преимуществ свадьбы осенью

• Природные краски и дары осени – цветовая палитра первой половины осени впечатляет и будит воображение художника. К золотому убранству деревьев и многообразию цветов присоединяются ягоды, фрукты и овощи, внося свою лепту, как в декор свадебного события, так и его меню. 

Бесплатные гирлянды из кленовых листьев, композиции из лесных ягод и орехов на изумрудных подушках мха, а также самые низкие цены в году на сезонные фрукты и овощи – всё это приятные бонусы для свадебного бюджета.

• Комфортная погода – уже нет удушающей жары, превращающей гостей в растаявших медуз, инертных ко всем призывам аниматора.

А вечерняя прохлада легко корректируется накидками, пледами, пиджаками. В осенних комфортных условиях и макияж, причёска держатся лучше, и ноги так сильно, как летом, не отекают, расширяя выбор обуви и нарядов.

• Шикарные фотосессии – осенний свет отличается особой мягкостью и прозрачностью. 

В сочетании с буйством природных красок, он открывает шикарные возможности для фотохудожников. Сказочный антураж наделяет молодожёнов нужными эмоциями. Их объятия выглядят более искренними и душевными.

• Летний загар – после лета молодожёны, как правило, загорелые и свежие. Лицо невесты выглядит более ярким на фоне белого свадебного платья, а сама она, находясь в форме, чувствует себя более уверенно и раскрепощённо, что также положительно сказывается на фото.

• Начало спада свадебного сезона – особенно во второй половине октября, в ноябре салоны стараются распродать коллекции уходящего года, чтобы освободить место для новых поступлений. И у осенних молодожёнов появляется шанс купить наряды от ведущих свадебных дизайнеров с хорошими скидками.

Недостатки свадьбы осенью

Недостаток у осенней свадьбы всего один – неустойчивая погода. Но в силу того, что погода в сентябре и ноябре – две большие разницы, отнесём этот недостаток к условным.

К переменному нраву осенней погоды легко приспособиться, продумав закрытую от ветра и дождя локацию.

На заметку: нужно держать зонты, пледы и тепловые пушки наготове, если свадьба планируется на летней террасе, веранде или в шатре.

Очевидно, что для ноябрьской свадьбы придётся подыскать помещение с отоплением, но пошуршать листиками и обыграть оголившиеся ветви деревьев хороший фотограф всегда сможет, разбавив монохромность ноябрьского леса яркими аксессуарами молодожёнов – весёлыми резиновыми сапожками, зонтиками, колоритными шарфами и шалями.

К другим публикациям:

Идеи для свадьбы осенью
Как выбрать площадку для осенней свадьбы?
Как выбрать наряд на свадьбу: советы гостье, подружке невесты и мамам молодожёнов

К другим публикациям:

Весенний ресторанный фестиваль Музыкальный маркетинг в ресторане Две свадьбы Ольги Бузовой