+7 (812) 424-48-48

Две жены Жана-Поля Бельмондо: первая и последняя

Бесплатный подбор площадки

9 сентября 2021 года французы проводили в последний путь Жана-Поля Бельмондо, как национального героя, со всеми полагающимися почестями. Он ушёл из жизни на 89-м году жизни, оставив после себя почти сотню сыгранных ролей и неизгладимый след в женских сердцах.

А ведь в юности ничто не предвещало Бельмондо актёрскую славу и уж тем более статус секс-символа своего времени. Сломанный в боксёрских поединках нос делал его пригодным разве что на роли бандитов. 

Но кинозрительницы считали иначе и млели от харизматичного брутала. 

По популярности у противоположного пола с Бельмондо мог конкурировать разве что другой французский секс-символ – Ален Делон.

Факт: будущая звезда экрана в юности увлекался футболом (был голкипером), профессионально занимался боксом и даже подавал надежды. 

Но те отметины, что оставляли боксёрские поединки на его лице, Бельмондо не устраивали и он решил податься в более безопасную профессию – в актёры. Поступил в Парижскую консерваторию драматических искусств.

Местные экзаменаторы весьма скептически восприняли надежды студента с нетипичной для актёра внешностью сделать приличную карьеру в театре или кино. Но вопреки их мрачным прогнозам, Бельмондо вошёл в историю как один из самых коммерчески успешных актёров Франции. 

И успех этот был обусловлен не только его бесспорным талантом и «неординарной физиономией», но и умением мастерски разбивать женские сердца. Он крутил романы с головокружительными красотками и делал это с такой же регулярной частотой, как и получал кинопремии за свои роли. 

Причём, любовное вдохновение не покидало Бельмондо до последних лет его длинной и яркой жизни.

Всех женщин киноактёра мы здесь перечислять не будем (слишком длинный получится список), расскажем лишь об официальных жёнах. Их у Жана-Поля было всего две.

Первая жена - Элоди Константен

Он увидел её в одном из кабачков парижского предместья Сен-Жермен. Она танцевала на сцене. Ножки у неё были что надо. На них начинающий актёр и обратил внимание в первую очередь.

20-летнего Бельмондо ничуть не смущало, что ножками этими любовался не он один. Горячая молодая кровь способствовала бурному роману, который завершился бракосочетанием.

Факт: настоящее имя первой жены Бельмондо – Рене Константен. Но актёру оно не нравилось, и он стал звать девушку Элоди, как героиню пьесы, в которой он тогда был занят.

В 1953 году пара официально оформила свои отношения. Их семейный союз продержался 13 лет. Так долго Жан-Поль потом ни с одной женщиной вместе не жил. Но справедливости ради надо отметить, что и никто ему из его дам не подарил троих детей.

Факт: в браке с Элоди Константен у Бельмондо родились две дочери Патриция и Флоренс, и сын Поль.

При написании этой статьи нам не удалось найти фотографий с первой свадьбы Жана-Поля. Ниже размещено фото, на котором Жан-Поль Бельмондо ведёт под венец свою старшую дочь Патрицию (1986 год).

Причиной расставания с Элоди стала неверность Бельмондо, к которому пришло признание. Он был постоянно окружён красотками-актрисами, восторженными поклонницами и не сильно сопротивлялся образовавшемуся соблазну.

Элоди подала на развод в 1966 году. Каплей, переполнившей чашу её женского терпения, стала интрижка мужа с первой девушкой Бонда – актрисой Урсулой Андресс.

В 1968 году супругов Бельмондо официально развели.

Вторая жена – Натали Тардивель

Получив свободу, многодетный отец и многоопытный герой-любовник не спешил снова под венец. Между его разводом и вторым браком пролегли более 30 лет. Этот период холостяцкой жизни Бельмондо наполнен красивыми романами, горькими разочарованиями, жестокими изменами и горячими страстями. Но в 1989 году он встретил Натали Тардивель, и всё изменилось.

Забавно, но их знакомству «посодействовала» предыдущая пассия актёра – Мария Карлос,

подарившая при расставании ему щенка йоркширского терьера. 

На прогулке с Майей (так назвал Бельмондо свою собачку) он и познакомился с симпатичной блондинкой, тоже с йорком на руках. 

Слово за слово – двум собачатникам всегда найдётся, о чём поговорить…

Разница в возрасте – 32 года, не помешала роману молодой манекенщицы, балерины Натали Тардивель и зрелому актёру, давно перешагнувшему 50-летний рубеж. О них судачили, а они, казалось, не замечали сплетен и пересудов. Он называл её Натти, она пекла ему пирожки и встречала с работы. 

Она, единственная из его женщин, не рвалась на светские вечеринки, не пыталась опустошить его кошелёк и не устраивала сцен ревности. Поведение Натали отличалось мудростью зрелой женщины, что не часто встретишь в молодой девушке. Можно сказать, что Бельмондо очень повезло и в лице мадемуазель Тардивель небеса послали ему ангела-хранителя.

Он оценил этот дар Вселенной в полной мере в 1994 году, когда здоровье дало первый сбой – нарушение мозгового кровообращения. А потом, семь лет спустя, инсульт с параличом правой части тела. Реабилитация была длительной и мучительной. И всё это время верная и любящая Натти не отходила от Жан-Поля.

Когда 69-летний Бельмондо выкарабкался, и речь вернулась к нему, он сделал своей Натти предложение – руку и сердце. Она приняла от него это заслуженное и выстраданное предложение.

Они расписались в декабре 2002 года. 

На церемонии в мэрии присутствовали только их близкие друзья и коллеги, актёры, режиссёры. 

Свидетелем со стороны жениха выступил Мишель Дрюкер, известный телеведущий.

Факт: среди гостей молодожёнов Бельмондо были замечены Клод Лелуш, Робер Оссейн, Жан Рошфор, Жан-Клод Брейли.

Свадебный банкет прошёл в парижском ресторане «Оранжерея».

А через год, на 70-летие супруга Натти сделала ему супер-подарок – родила дочь. Девочку назвали Стеллой.

К сожалению, у этой красивой истории любви и верности грустный финал: Натали и Жан-Поль развелись вскоре после рождения малышки. На этот раз причина была не в его изменах. Влюбилась она. А он не стал её удерживать возле себя и отпустил к молодому возлюбленному.

Они расстались, но в жизни Бельмондо Натти осталась единственной женщиной, которая не забрала, а подарила ему годы жизни, превратив их не в бушующий океан страсти, а тихую, целебную гавань.

После Натали в жизни Бельмондо была ещё одна роковая красотка – Барабара Гандольфи, но о ней мы не хотим ничего рассказывать.

К другим публикациям:

«АВВА»: свадьбы и разводы
Японская принцесса и простолюдин: будет свадьба?
Михаэль Шумахер и Коринна Бетч: формула любви

К другим публикациям:

Новогодняя открытка: путь эволюции Три свадьбы и две жены Фёдора Емельяненко Открытие нового ресторана – повод для рекламной акции и торжества