+7 (812) 424-48-48

Новогодний корпоратив: Часть 4 - Оформление новогоднего праздника.

 Решив основные организационные вопросы подготовки к Новогоднему корпоративу, пора перейти и к одному из самых приятных моментов – разработке концепции оформления праздничного зала. Здесь для нас открываются невиданные творческие просторы: необходимо продумать, как совместить функциональность с единой стилистикой, каким образом вписать в общий дизайн логотипы компании, и еще множество мелочей, способных создать необходимое настроение всем без исключения гостям.

 

Формирование единой концепции

 

 В зависимости от выбранной тематики новогоднее оформление праздника должно соответствовать выбранному сценарию. Если вы переноситесь со своим коллективом в прошедшую эпоху, имеет смысл обратиться к винтажному стилю с кружевами и вязаными салфетками, собственноручно сделанными ангелочками и бумажными звездами.

 

 Если главный стиль вечеринки – диско, прекрасно подойдет световой вариант дизайна помещения. Фантастически красиво смотрятся украшенные светодиодными элементами стены, а если добавить к этому фоновую подсветку, окрашивающую все пространство в приятный неяркий цвет, то настоящая новогодняя атмосфера обеспечена.

 

 

Основные места действия: сцена и праздничный стол

 

 Если в выбранном помещении есть сцена, то именно здесь и должен оказаться главный акцент в общей стилистике новогоднего оформления корпоратива.

 

 Вы превратили сотрудников в пиратскую команду? Сцена превращается в корабль, готовый к отплытию в будущий год. Вам важно подвести итоги прошедшего периода? Отразите свои основные достижения в развешенных на стенах плакатах и оформите сцену в духе «Оскара»: награждаемым специалистам будет приятно почувствовать себя кинозвездами.

 

 

 И конечно сложно представить себе корпоративную вечеринку без банкета, а оформление ресторана без нарядных украшений на праздничном столе. О красоте блюд, конечно, позаботятся повара, но и здесь можно заранее обсудить нестандартные варианты. А вот декорированные свечи и необычные салфетки, роскошные скатерти и цветочно-еловые композиции – все это в вашей компетенции.

 

И конечно же, ее величество Елка!

 

 Без пушистой зеленой красавицы встречать Новый год совсем негоже, но не стоит украшать ее каждый раз одними и теми же игрушками. Добавьте новизны и оригинальности в привычный ход вещей. Ваш новогодний праздник перенес всех в Лас-Вегас? Почему бы не украсить елку огромными игральными картами и фишками-атрибутами казино. Вы дружно отправились на Гавайи? Необычно, но очень весело будут смотреться на елке ананасы и другие экзотические фрукты. А можно просто украсить елку снежинками, внутри которых спрятаны индивидуальные и теплые пожелания вашим коллегам.

 

 

 И если вдруг среди приглашенных артистов в этот раз не оказалось Деда Мороза со Снегурочкой, то может быть хоть рядом с елкой стоит поставить изображающие их нарядные куклы, иначе Новый Год рискует потерять привычное волшебство детства.

 

Новогодний корпоратив. Часть 1 – определяем план работ по подготовке.

Новогодний корпоратив. Часть 2 – подбираем ресторан для празднования.

Новогодний корпоратив: Часть 3 - Артисты на праздник.

К другим публикациям:

Прохор Шаляпин и две его свадьбы Игорь Крутой: 67-й День рождения широко отпраздновал в Турции Как не сесть на мель или подводные камни ресторанного бизнеса