+7 (812) 424-48-48

Рестораны русской кухни

 

Русская кухня вобрала в себя богатство и разнообразие традиций разных народов, когда-либо проживавших на территории современной России. Среди огромного перечня блюд русской кухни каждый может выбрать то, что ему по душе: это вкусные, полезные и очень сытные блюда, ничуть не уступающие по своим вкусовым качествам блюдам кухонь других народов. Именно поэтому при планировании банкетов выбирается именно ресторан русской кухни, которых в Санкт-Петербурге немало.

 

Изысканным меню может похвастаться ресторан

 

«Русская Рюмочная №1»

 

 

в число блюд которого входят пельмени ручной работы, котлеты «Пожарские» и кулебяка с лососем. В ресторане

 

«Чеховъ»

 

 

вам смогут предложить благородную стерлядь, щи на копченых свиных ребрышках и квашеную капусту с клюквой и яблоками. Но не менее важен и антураж заведения. Банкетные рестораны

 

«Наш Питер»

 

 

или «Ф.М. Достоевский»

 

 

с изысканным классическим интерьером 19 века – идеальные заведения для празднования важных событий. Ресторан

 

«Тройка»

 

 

стал уже одним из обязательных мест для посещения в северной столице: по вечерам на сцене заведения проходят выступления шоу-варьете, благодаря чему этот ресторан может стать прекрасной площадкой для тематической свадьбы в русском стиле.

 

Среди санкт-петербургских ресторанов с банкетными залами примечательны

 

«У Горчакова»

 

 

«Мечта Молоховец»

 

 

 «Емельян или по щучьему велению»

 

 

Последний, благодаря необычному дизайну, - настоящая русская сказка, попасть в которую одно удовольствие! Благодаря ресторанам русской кухни можно перенестись в прошлое, отведать яств, которые раньше были на столе лишь у царей, и повеселиться с таким размахом, какой умеют делать только в России – это может быть как празднование дня рождения, так и организация свадьбы в ресторане.

 

Выбрать ресторан для свадьбы с русской кухней в Санкт-Петербурге не просто. Каждый готов предложить что-то свое, уникальное и неповторимое.

 

«Летний дворец»

 

 

с его великолепными интерьерами идеальный вариант для тех, кто готовит грандиозную свадьбу с многочисленными гостями, не отстает и ресторан

 

«Русский ампир»

 

 

у которого в наличии целых три зала, выполненных в разных стилях: классицизме, барокко и рококо. Любителям празднеств поскромнее можно обратить внимание на рестораны

 

«Гоголь»

 

 

или «Золотая рыбка».

К другим публикациям:

Алексей Немов: одна свадьба и три сына Свадьба в Доме Романовых: новые подробности подготовки Финал конкурса «Свадебный танец года-2016» - в арт-кафе «Дуровъ»