+7 (812) 424-48-48

Банкет в ресторане: 5 преимуществ

Банкеты бывают разными – большими и маленькими, семейными и корпоративными, массовыми и частными. И в каждом случае, весёлому, вкусному событию нужны антураж и атмосфера, простор и сервис. Только тогда мероприятие выйдет за рамки застолья и станет, действительно, праздником, пополнив ярким моментом копилку воспоминаний его участников. И сделать это проще событию, доверенному профессионалам своего дела, профильной банкетной площадке, кафе или ресторану.

Бесплатный подбор площадки

О преимуществах проведения банкета «не дома» размышлял со знанием дела специализированный поисковый интернет ресурс spb.4banket.ru.

Пять плюсов банкета в ресторане

Любители и ценители домашних застольев, выступая в защиту своих вкусов, приводят, как правило, два «убийственных» аргумента: домашние праздники получаются душевнее, чем ресторанные и дешевле. Возможно, в некоторых случаях это и так, но далеко не во всех. И уж тем более эти доводы пробуксовывают, когда речь заходит о масштабных и торжественных событиях, особо требовательных к соответствующему антуражу и грамотной организации.

Итак, вот, по мнению 4Банкет, пять основных причин, по которым праздник лучше вывести из дома «в люди», чтобы он погулял, как следует.

  • Комфорт – его получат и гости, и виновник торжества. Приглашённые не будут зажаты квадратными метрами жилой площади, а герои события смогут расслабиться и насладиться праздником наравне со своими гостями. Ведь им не нужно будет суетиться, беспокоиться по поводу маленькой прихожей, количества стульев, столовых приборов и прочего бесконечного множества задач и вопросов, которые неизбежно придётся решать, если праздник организовывается дома и самостоятельно.
  • Меню – трудно обычной хозяйке (даже самой умелой) конкурировать с профессиональными поварами, штатом ресторанной кухни и её оборудованием. В домашних условиях сложно обеспечить такой же богатый и разнообразный стол, как в ресторане, такой же красивый и изысканный. Если, конечно, не прибегать к помощи кейтеринга. Но в этом случае, довод любителей домашних праздников об их дешевизне сразу отпадает.
  • Развлекательная программа – музыкальное сопровождение праздника, его танцевальная программа и другие элементы развлекательной программы в ресторане станут заботой профессионалов. Дома же придётся всем заниматься самим – изыскивать свободные метры площади для танцев, звуковое оборудование, плей-листы, напрягать друзей и родственников, что-то во всём этом понимающих и обладающих каким-нибудь артистистическим талантом.
  • Уборка – в случае с арендой банкетной площадки или ресторана, уборка и мытьё посуды станут не вашей заботой. Как и пятна на скатерти, разбитые бокалы и поцарапанный ламинат. Вы просто покинете зал, когда закончится мероприятие, на правах гостя заведения и вернётесь к себе, в свой чистый, уютный дом.
  • Выход в люди – выводя свой праздник «в люди», вы сами вместе с ним «выгуливаетесь», получая возможность полноценно отдохнуть, отвлечься от домашней рутины, сменить обстановку. Вечер в стильном ресторане даёт повод надеть праздничный наряд, сделать причёску, маникюр без страха за их сохранность, пока вы исполняете роль гостеприимной хозяйки, колдуя на кухне. Можно даже получить порцию загородного отдыха, выбрав для своего праздника атмосферную банкетную локацию клубного отеля, с природным антуражем и разнообразной инфраструктурой загородных развлечений.

И в заключение ещё один аргумент в пользу банкета в ресторане – время! Для кого-то оно деньги. И его придётся потратить немерено, чтобы организовать самому домашний праздник. И, кстати, по поводу денег: их потратить всё равно придётся. Только вот удовлетворения от результата они вряд ли принесут и не оправдают ворох проблем, что придётся решать.

К другим публикациям:

35-летие по-звёздному или Банкет на 5 миллионов
Место для свадьбы за городом: как выбрать?
Свадебный пирог — курник

К другим публикациям:

Три свадьбы Жанны Бадоевой: Классическая. Студенческая. Средиземноморская. Финал конкурса «Свадебный танец года-2016» - в арт-кафе «Дуровъ» Пир горой или традиционная русско-народная свадьба! Часть 1