+7 (812) 424-48-48

Свадьба в июле. Что говорит лунный календарь-2021?

Чтобы разобраться в астрологическом прогнозе и оценить свадебные перспективы июля 2021 года интернет-сайт spb.4banket.ru изучил советы опытных астрологов.

Бесплатный подбор площадки

Советы астрологов

Все они сходятся к тому, что чтобы правильно понять потенциал той или иной даты для проведения свадьбы, нужно знать 4 основных критерия выбранного дня: фазу Луны, в каком зодиакальном созвездии она находится, какой это день по счёту в лунном календаре и на какой день недели выпадает. Если все четыре показателя будут хорошими, то дату для свадьбы можно оценивать как очень благоприятную.

На заметку: благоприятными для молодожёнов считаются зодиакальные созвездия Рыбы, Рака, Тельца, Весов, Стрельца и Водолея. Полнолуние – самое удачное время для создания семьи. Мощной положительной энергией обладает и растущая Луна. Новолуние и убывающая Луна, напротив, – неблагоприятные периоды для заключения брака. Также хороши для молодожёнов 6, 7,12, 16, 24 и 28 лунные сутки. А вот 9,15,23 и 29 лунные сутки считаются днями Сатаны, когда свадебное торжество проводить крайне нежелательно.

Исходя из вышеперечисленных критериев, в июле 2021 года астрологи рекомендуют молодожёнам обратить внимание на следующие дни, благоприятные для свадьбы:4 (воскресенье), 12 (понедельник), 16 (пятница), 17 (суббота), 20 (вторник), 23 (пятница) и 24 (суббота).

Из этих семи хороших дней, один является безусловным лидером – 16 июля. Он – лучший по всем критериям лунного календаря.

Во-первых, Луна находится в знаке Весы, что хорошо, так как союзы, заключённые в период влияния Весов, выделяются своей романтичностью и возвышенностью. Даже, спустя годы, такие супруги сохраняют взаимную нежность в отношениях и тёплую привязанность друг к другу. Причём, чем больше такая пара вместе, тем крепче её семейный союз и больше удовольствия супруги получают от времени, проведённого рядом друг с другом.

Во-вторых, 16 июля – это седьмой лунный день, что трактуется астрологами как идеальное время для скрепления союза двух творческих натур. Семья получается дружной и сплочённой, способной решать любые проблемы быстро и сообща. Астрологи советуют молодожёнам пригласить на свадьбу 16 июля, как можно больше творческих людей. Тогда мероприятие получится ярким и весёлым.

В-третьих, Луна в этот день находится в растущей фазе, что также хорошо для события, настроенного на созидание, создание новой семьи.

И, в-четвёртых, 16 июля в 2021 году выпадает на пятницу, которой управляет Венера – планета, благосклонная к влюблённым и всячески им покровительствующая. Это подарит будущей семье гармонию и взаимопонимание.

Не рекомендует в июле лунный календарь молодожёнам следующие дни, советуя перенести свадьбу: 1 (четверг), 7 (среда), 8 (четверг), 13 (вторник), 28 (среда).

Но самыми неподходящими днями для создания семейного союза лунный календарь считает: 3, 6 и 29 июля.

Во всех трёх случаях Луна является убывающей, причём, в своей последней или предпоследней лунной фазе. Это время подходит больше для планирования свадьбы, чем для регистрации отношений. Энергетическое поле этого дня слабое, и свадьба может показаться расточительством и даже вызвать споры между партнёрами. Лучше или отложить торжество, или ограничиться скромной церемонией.

3 и 29 июля Луна находится в знаке Овен, что будет провоцировать супругов на постоянную конкурентную борьбу за право быть лидером. Споры, конфликты преследуют такие союзы и не способствуют крепким, тёплым отношениям. Впрочем, если паре хватит мудрости, и она переживёт сложное время притирания и привыкания, то может получиться весьма гармоничный союз.

3 июля – это 23 лунный день и суббота. Не самое лучшее сочетание для регистрации брака. Астрологи советуют держаться от него подальше, так как очень велика вероятность конфликтного союза, который не проживёт долго.

6 июля – 26 лунный день и вторник. Звёзды складываются таким образом, что удачным может быть лишь брак людей зрелого возраста, опытных и уже достаточно повидавших на своём веку. Покровитель вторника – Марс – воинственная планета, справиться с влиянием которой не смогут молодые и неопытные пары. Они обречены будут на постоянные ссоры и конфликты.

29 июля – 19 лунный день и четверг – сочетание, категорически не подходящее для важного события и тем более для регистрации брака. Астрологи предупреждают: развод неизбежен. И влияние дня недели подтверждает этот вердикт. Юпитер, управляющий четвергом, – великий провокатор. Он принесёт супружеским отношениям взаимное недовольство и ссоры, борьбу за лидерство и размолвки.

Красивые даты в июле-2021

Если мнения астрологов не имеют для вас принципиального значения, и венчание в церкви вы не планируете, то вот вам на заметку несколько красивых цифровых сочетаний, которые легко запоминаются, эффектно выглядят и, без сомнения, украсят ваше свидетельство о регистрации брака: 07.07.2021; 17.07.2021; 27.07.2021 и 21.07.2021.

Особенности свадебного банкета в июле

Июль – апофеоз долгожданного лета. И щедрость этого месяца на краски, запахи и вкусы нужно донести до свадебного банкета.

  • Предусматриваем кондиционер для банкетной зоны. Готовим отдельную станцию с десертами из фруктов, мороженным и охлаждёнными освежающими напитками – морсом, домашним лимонадом.
  • В оформлении зала делаем упор на живые цветы и текстиль, поддерживаем тему лёгкости и свежести.
  • В тренде июльской свадьбы 2021 года нежные оттенки в сочетании с сочными цветовыми нотами: бежевый и изумрудный, светло-голубой/ зелёный и персиковый. Максимальное цветовое сочетания – 5-6 оттенков для одного банкетного зала. Этого достаточно, чтобы создать интересную игру переходов.
  • Эко-тема в свадьбе по-прежнему актуальна, поэтому природные оттенки будут главенствовать: пшеничный, кремовый, сливочный, молочный, пыльно-розовый, небесно-голубой, шоколадный, оливковый, травяной зелёный. С ними лучше сочетать основной цвет свадьбы.
  • Сезонные овощи и фрукты – лидеры июльского свадебного меню. Они хорошо сочетаются с мясом и рыбой гриль. А вот жареные и жирные блюда лучше убрать до зимних холодов, как и крепкие алкогольные напитки.

Красивой вам свадебной сказки в июле!

К другим публикациям:

Свадьба в жару: способы спасения
Летняя свадьба: 25 идей для вдохновения
Дневник невесты: изящная и воздушная летняя свадьба

К другим публикациям:

В ЗАГС на роспись после обеда или лучше с утра? Печёная картошка как из костра На льду Татьяна Волосожар и Фёдор Федотов: чемпионка и звезда фильма «Серебряные коньки»