+7 (812) 424-48-48

Места для свадебной фотосессии в Санкт-Петербурге зимой!

Большинство молодых пар предпочитают проводить свадебную церемонию в теплое время года, когда природа играет яркими красками и невеста может показать всю красоту своего подвенечного платья и прически. А между тем, зимой тоже может быть организована сказочная фотосессия свадьбы в Санкт-Петербурге. Ведь это — город роскошных дворцов, поражающих воображение красотой и великолепием своих залов. В северной столице огромное количество парков и площадей. Каждый из них — произведение искусства, на фоне которого получатся оригинальные снимки молодой пары, на которых невеста в изящной меховой накидке поверх свадебного платья будет выглядеть королевой.

 Парки

 

Парки Санкт-Петербурга — лучшее место проведения свадебной фотосессии с бесплатным входом, без ограничения по времени.

 

  

  • Парк Елагин остров. Расположен на площади Старого театра. Можно фотографироваться на лестнице и открытых террасах   Елагиноостровского дворца, на берегу прудов с плавающими уточками или оригинальных мостиках. В этом парке                 множество белок и собственный мини-зоопарк. По выходным необходимо приобрести входной билет, стоимостью 70 руб.

  


  

  • Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский проспект, 74). Свадебная фотосессия на каменистом берегу Финского           залива.

  

  

  • Михайловский сад, с входом в непосредственной близости от храма Спас-на-Крови.

 

  

  • Парк Смольный. Расположен на Суворовском проспекте. Фотосъемка на Большеохтинском мосту и на фоне Смольного собора.

 Дворцы

  
Фотосъемка в роскошных дворцовых залах Санкт-Петербурга — уникальный шанс в день собственной свадьбы побывать в роли особы королевских кровей, ощутить непередаваемую атмосферу, царящую в каждом помещении. Но разрешается фотографировать только жениха и невесту. Гости в большинство дворцовых залов не впускаются. Места для свадебного фото предоставляют:

 

 

  • Дворец Белосельских-Белозерских (Невский проспект, 41). Фотосъемка разрешается в двухэтажном зале, интерьер которого оформлен в стиле «Барокко» с мраморными каминами, фигурами атлантов и кариатид, колоннами и пилястрами. Стоимость одного часа фотосессии — 2400 рублей. Необходима предварительная запись. Парковки нет.

  

  • Особняк Половцева (ныне Дом Архитектора), расположенный на ул. Большая Морская, 52. В нем шикарные интерьеры. На стенах огромное количество картин. Лестницы покрыты коврами. Стоимость — 4000 рублей в час. Для фотосъемки необходима предварительная запись. Собственной парковки не имеет.
  • Дворец князя Владимира (Дворцовая набережная, 26). В настоящее время он носит название «Дом ученых». Требуется предварительная запись. За час фотосъемки в дворцовых залах нужно заплатить 4000 рублей. За дополнительную плату (3000 рублей) можно сфотографироваться в комнате с цветочными композициями и на лестнице. Залы дворца считаются лучшими образцами эклиптического стиля. Парковки нет.
  • Дворец князя Юсупова (набережная реки Мойки, 94). Считается самым интересным и дорогим местом, где можно фотографироваться на свадьбу СПб. В нем шесть бальных залов в стиле «Ампир», анфилады гостиных и изысканные марши парадных лестниц. Час фотосъемки в залах этого дворца стоит 7000 рублей. Необходима предварительная запись. На территории дворца имеется собственная парковка на 10 автомобилей.

 

 

 

  • Эрмитаж. Не требуется предварительной записи. Стоимость часа фотосессии — 5000 рублей. Дополнительно с каждого человека взимается по 200 рублей. Ближайшие парковки на Набережной Мойки и ул. Грибоедова.

 

 

 Интерьерная съемка

 
В зимнее время можно сделать оригинальное свадебное фото в разнообразных интерьерах музеев, галерей, оранжерей и прочих крытых помещений.

 

  • Звонница Смольного собора. С нее открывается восхитительная панорама зимнего города. Необычные фотографии получаются на старинной каменной лестнице и верхней смотровой площадке. Оплачивается только вход — 150 рублей с человека.

 

  • Романтичным парам, склонным к авантюризму понравится фотосессия в каютах фрегата «Благодать» (Петровская набережная,2), интерьер которых выполнен в традиционном морском стиле. О проведении фотосъемок нужно договариваться заранее. Оплата — 5000 рублей за час съемки. Есть собственная парковка.
  • Восхитительные фото с молодоженами можно сделать в Музее воды (ул. Шпалерная,56). Требуется предварительная договоренность. На фотосессию отводится 30 минут. Стоимость — 2500 рублей. Свадебная фотосъемка организуется со среды по воскресенье с 1000 до 1830. Ближайшие парковки — на Ставропольской и Тверской улицах.
  • Тем, кто хочет и зимой окунуться в яркие краски природы самым лучшим местом, где фотографироваться на свадьбу в СПб, являются оранжереи. Например, Оранжерея Таврического сада (Потемкинская улица,2) за 1650 рублей предоставляет 30 минут для свадебной фотосессии. За эту плату вместе с женихом и невестой могут сфотографироваться еще 10 гостей. За каждого приглашенного сверх этой цифры нужно заплатить по 55 рублей. Возможна видеосъемка с бабочками. Она оплачивается отдельно. За час — 500 рублей.
  • Для фотосессии в оранжерее Ботанического сада нужна предварительная запись. Фотографирование разрешается в течение часа. Оплата — 2500 рублей.

К другим публикациям:

Евгений Плющенко: одно венчание и две свадьбы Неймар: была ли свадьба? История, полная сюрпризов. Вареники