+7 (812) 424-48-48

Новогодний корпоратив. Часть 2 – подбираем ресторан для празднования.

 Важным шагом в планировании новогодней корпоративной вечеринки является выбор места, зависящий от множества факторов: желаемый формат праздника, количество приглашенных, ценовая политика, особенности меню.

 

 

 Оптимальный вариант помещения: что учесть?

 
 Организуя корпоративное мероприятие, многие зачастую идут по пути наименьшего сопротивления: либо действуют по принципу «от добра добра не ищут» и в сотый раз арендуют одно и то же, либо бронируют зал в еще не опробованном заведении, но находящемся неподалеку от офиса компании. Ни то ни другое, увы, не гарантирует успеха. Поэтому, осуществляя поиск ресторана для корпоратива, намного лучше следовать трем простым, но эффективным правилам.

 
▬ Мелочей не бывает. Прежде, чем приступить к поиску, лучше составить список требований к помещению. Например, если сценарий Нового года предполагает выступление на празднике артистов, то для них необходимы места, в которых можно устроить удобную гримерку.

 
Доверяй, но проверяй. Обязательно предварительно посетить «претендента» на ресторан для корпоратива, причем именно в качестве клиентов. Так можно наверняка удостовериться в качестве приготовленных блюд, профессионализме официантов и комфорте залов (например, в отсутствии духоты).

 
Время – деньги. Можно, конечно, пользоваться при выборе площадки привычным для себя поисковиком, но, как показывает практика, есть менее трудозатратные способы. На сегодняшний день существует множество on-line инструментов, облегчающих любые поисковые задачи. В нашем случае, это интернет-порталы, собравшие на своих страничках все банкетные площадки какого-либо города и позволяющие осуществлять поиск по наиболее важным для пользователя параметрам, например в Санкт-Петербурге это spb.4banket.ru.

 

 Новый взгляд на новогодний банкет

  
 И еще раз повторимся: не пользуйтесь привычными схемами. Почему вы решили, что это должен быть поиск ресторана? Есть и другие, и, заметьте, более оригинальные возможности.

 
Часто ли ваши сотрудники любуются красотами родного города? И не надо удивляться: насладиться его великолепием можно через панорамное окно современного прогулочного теплохода. Банкетные залы на их палубах не уступят наземным по комфорту и уровню обслуживания.

 

 
 А как приятно, если позволяют финансовые возможности, «дружить семьями», то есть арендовать помещения пригородного пансионата, обеспечив места для ночевки, и пригласить членов семей сотрудников. Плюсы такого решения очевидны: никто не будет поглядывать на часы, переживая, что его заждались дома.

 

 
 А если персонал фирмы в основной своей массе молод и энергичен, почему бы не арендовать пейнтбольный клуб или не организовать новогодний турнир по бильярду или боулингу?


 Конечно, перечисленные варианты не исчерпывают все возможные идеи новогоднего корпоратива. Это всего лишь старт для полета вашей фантазии. Удачи вам в выборе и счастья в Новом году!

 

Новогодний корпоратив. Часть 1 – определяем план работ по подготовке.

Новогодний корпоратив: Часть 3 - Артисты на праздник.

Новогодний корпоратив: Часть 4 - Оформление новогоднего праздника.

К другим публикациям:

Что такое канапе? Диван или закуска? Модник Александр Васильев развёлся? Легендарная Анна Павлова и популярный десерт «Павлова». Что общего?