+7 (812) 424-48-48

Весенний ресторанный фестиваль

С 20 апреля по 20 мая 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет гастрономическое событие - «Весенний ресторанный фестиваль».
 
Весенний ресторанный фестиваль - это образовательно-развлекательное гастрономическое событие для жителей и гостей города.
 
В течении 5 недель, с 20 апреля по 20 мая, в ресторанах города настоящие профессионалы научат гостей фестиваля готовить простые и изысканные национальные блюда на бесплатных мастер-классах! А так же каждый ресторан представит специальное меню по сниженным ценам.
 
Более 100 бесплатных кулинарных мастер-классов пройдут на территории ресторанов, расположенных в разных районах Санкт-Петербурга.
 
Многочисленные мероприятия, объединенные фестивальным расписанием, пройдут на территории городских ресторанов. Шеф-повара продемонстрируют свои таланты, объяснят, как можно разнообразить домашнее меню, от приготовления новых блюд до сервировки, и познакомят с кулинарными традициями разных стран.
 
Выдержки из расписания мастер-классов: 
 
  • Традиционные русские блюда
  • Лекции сомелье
  • Авторские блюда японской кухни
  • Классические и современные блюда итальянской кухни
  • Современная русская кухня
  • Самые яркие восточные блюда
  • Food Art
  • Детские мастер-классы

 

Расписание всех мастер-классов можно посмотреть на сайте мероприятия.
 
В фестивале примут участие: ресторан Бахчай, рестораны Якитория и Mojo, Casual Cafe, рестобар Valenki & Varezhka, ресторан Романс Кафе (город Петергоф), ресторан Абрикос, винный бар WineStory Bar, ресторан Полента, ресторан Gloss Cafe, ресторан Склад №5, ресторан River Lounge, кулинарная школа Лаврушка.
 
Мероприятие направлено на развитие гастрономической и ресторанной культуры Петербурга среди жителей города, иностранных и российских туристов.
 
Вход на все мероприятия бесплатный.

К другим публикациям:

Ленин: трагичная история любовного треугольника Внуки королевы и их свадебные недоразумения Новогодний корпоратив 2022 в ресторане или клубе: что выбрать?