+7 (812) 424-48-48

Что ждёт свадьбу 2021 года: прогнозы и советы

Ковидные происки затронули все стороны нашей жизни. Не обошёл злобный вирус своим вниманием и свадебную сферу.

Бесплатный подбор площадки

Онлайн-свадьбы через приложение Zoom или перенос события до лучших времён, вынужденный отказ от масштабных торжеств и сокращение количества гостей до неприличного минимума… Что ещё ждёт свадьбу 2021 года? Какие испытания ей грозят?

Прогнозы wedding-экспертов изучал ведущий информационный интернет портал spb.4banket.ru, составив из их рекомендаций примерный образ свадьбы, соответствующей реалиям мира, поражённого ковидом.

Отличительные признаки предстоящих свадеб

Свадебные эксперты в своих прогнозах единодушны: поводов для паники нет. Самый сложный период адаптации к новым коронавирусным реалиям веддинг-сфера уже пережила. Сформировалось чёткое понимание, в каком направлении будет двигаться свадебная индустрия дальше, по крайней мере, ближайшие 12 месяцев. Вот главные свадебные тренды 2021 года.

·     Возвращаются небольшие семейные торжества

Будет спрос на камерные свадебные события, в кругу самых близких родственников и друзей. Массовые мероприятия, численностью более пятидесяти человек, пока остаются под запретом. Логично, что о пышных, масштабных свадебных торжествах можно только мечтать, вплоть до отмены ограничений на численность присутствующих на мероприятии.

Совет от 4Банкет: чем подвергать стрессу себя и родню онлайн-свадьбой или откладывать приятное событие до неизвестных времён, лучше организовать небольшую церемонию в классическом формате с последующим праздничным обедом в узком кругу. А весёлую дружескую вечеринку с танцами можно и перенести, приурочив её, например, к годовщине свадьбы, в уверенности, что верные друзья подождут и отнесутся к такому решению с пониманием. Будет время всё как следует спланировать, без предсвадебного стресса и ажиотажа, вдумчиво и со вкусом.

·     Без танцев и с социальной дистанцией

Да, о свадебных дискотеках как любимом пункте развлекательной программы вечера, пока стоит забыть. Требования социального дистанцирования – тому причиной, безопасность гостей превыше всего.

Совет от 4Банкет: чтобы изящно избежать ностальгии по свадебной вечеринке с танцами, предлагаем пригласить гостей не на ужин, а на обед.

·       Растёт популярность небольших ресторанов для свадьбы

С ростом спроса на малочисленные свадебные банкеты, возрастёт спрос на небольшие рестораны, которые безболезненно можно полностью закрыть для вашего праздника. Если для большой свадьбы, помимо основного банкетного зала, требуются дополнительные площади для зон Welkom, Lounge и Танцпола, то небольшая камерная свадьба вполне обойдётся без этих дорогостоящих опций.

Совет от 4Банкет: для того, чтобы зря не тратить своё драгоценное время на поиск заведения для свадьбы, обратитесь в Банкетную службу сайта spb.4banket.ru, вам оперативно, корректно и бесплатно помогут с подбором подходящего уютного небольшого ресторана.

·     Будние дни станут свадебными

Свадебные эксперты предрекают рост спроса молодожёнов на будние дни недели – среды, четверги и пятницы. В эти дни проще, чем в субботу заполучить заветную свадебную локацию. И организовать торжество не составит особого труда, учитывая, что полмира сегодня работает удалённо, а большого количества гостей всё равно не предвидится. Да и, отработать пропущенный день дистанционному работнику можно без проблем в любой выходной.

·     Вернётся мода на классические свадебные приглашения

Да, бумажный формат пригласительных снова в тренде. Красивые, осязаемые, подписанные молодожёнами вручную, они похожи на маленький свадебный сувенир, реальное доказательство индивидуального подхода к каждому гостю, некую элитарную избранность, принадлежность к кругу самых близких и дорогих людей, с которыми новобрачные хотят разделить своё событие.

В эпоху разобщённости людей пандемией, подобные знаки и признаки нормальной жизни поднялись в цене. Тем более что организация камерной свадьбы даёт время и позволяет уделить внимание подобным мелочам.

Совет от 4Банкет: минувший год заставил многих переосмыслить подход к свадьбе. Люди уже не так падки на фееричные торжества, отдавая предпочтение чему-то более простому, соответствующему времени и обстоятельствам. Самобытные, тёплые, душевные свадьбы гораздо притягательнее и ценнее напыщенной роскоши. Не надо превращать церемонию в показушную акцию для инстаграмма. Друзья и близкие должны быть в приоритете, их комфорт и безопасность важнее сотни лайков в соцсетях.

И ещё: 2020 год показал, что жизнь полна неожиданностей, заставляющих нас делать выбор, проверяющих на прочность наши устремления. Кому-то из молодожёнов хватило смелости и фантазии приноровиться к реалиям и не откладывать свадьбу. Кто-то предпочёл подождать развития событий и перенести важный жизненный шаг. Но каков бы ни был ваш вариант, слушайте своё сердце, желания друг друга и цените значимость официальной церемонии с её обоюдными клятвами в вечной любви.

Будьте счастливы всем вредным вирусам вопреки!

К другим статьям сайта:

Предложение руки и сердца в новогоднюю ночь
Свадьба в загородном коттедже: 10 преимуществ
Зима и свадьба — 10 ответов

К другим публикациям:

Константин Хабенский: две любви Модная площадка – модная мечта Паулина Андреева: свадьба принцессы российского кино