+7 (812) 424-48-48

Мария Захарова и её Нью-Йоркская свадьба

4Банкет продолжает рассказ о свадьбах знаменитостей.

Бесплатный подбор площадки

Мария Захарова, возглавляющая Департамент информации российского МИД, вышла замуж в 2005 году и создала такой информационный повод, что о её свадьбе судачат до сих пор.

Как это было? И почему такой пристальный интерес? – рассказывает ведущий поисковый интернет-ресурс 4Банкет.

Факт: Мария Владимировна Захарова родилась 24 декабря 1975 года в семье дипломата. В раннем детстве жила вместе с родителями в Пекине. 

Это объясняет её великолепное знание китайского и будущий выбор профессии. Окончила МГИМО, преддипломную практику проходила в Китае. 

Работала два года в Департаменте информации и печати МИДа, после чего была переведена в 2005 году в Нью-Йорк пресс-секретарём российского представительства при ООН.

Именно в этот, американский период своей жизни Мария и встретила будущего мужа, вышла замуж и вернулась в 2008 году на родину уже замужней дамой, правда, под своей девичьей фамилией. Возможно, поэтому общественность не была в курсе произошедших перемен в личной жизни Марии Захаровой, стремительно делавшей карьеру в МИДе.

Впрочем, свадьба Захаровой не получила широкую огласку ещё и потому, что проходила не в России, а в Америке и была сугубо конфиденциальным мероприятием.

Кто муж Марии Захаровой?

О муже Марии Захаровой известно очень мало. Он – не публичный человек и старается держаться в тени своей знаменитой супруги и подальше от фотокамер. В официальных источниках о нём присутствует скупая информация: бизнесмен, по другим данным, менеджер в российской компании. Зовут Андрей Михайлович Макаров, по образованию он инженер. Вот, пожалуй, и всё.

Подобная таинственность регулярно порождает слухи. Например, поговаривали, что супруг Захаровой – крутой предприниматель, ворочающий большими деньжищами. На что Мария вынуждена была публично возразить: зарабатывает не больше-не меньше, чем она. И все успокоились.

Познакомились будущие супруги в 2005 году, в Нью-Йорке. Мария там работала в Генеральном консульстве РФ, а Андрей находился по делам. Точное место встречи неизвестно, но очевидно, что роман развивался бурно, потому что в конце того же года – 7.11.2005, влюблённые расписались.

Церемония бракосочетания проходила в российском консульстве. На ней, кроме молодых и регистратора, присутствовали ещё два человека и фотограф. 

Весь процесс занял совсем немного времени: молодожёны поставили подписи в книге регистраций, обменялись кольцами, выпили по бокалу шампанского и отправились на арендованном белом лимузине на фотопрогулку по Нью-Йорку.

Факты: 

 Церемония регистрации брака Захаровой была скромной, а набор городских достопримечательностей – стандартный для свадебной фотопрогулки: Центральный парк, Пятая авеню…

 Алкоголя на церемонии не было, кроме единственной бутылки шампанского, которую даже не допили, разбив на счастье при вручении свидетельства о браке.

 Правда, история умалчивает, какой по масштабам был банкет по случаю торжества вечером в ресторане.

 Для своей свадьбы Мария выбрала весьма необычное платье. Причём, оно таковым казалось как на американский, так и русский свадебный вкус. Никаких кринолинов и шлейфов. Это было короткое (до середины бедра) платье без рукавов, с открытыми плечами, из белой атласной ткани с чёрной контрастной отделкой.

Дополняли образ новобрачной белые длинные, до локтя перчатки, тонкие белые колготки и белые туфли с открытой пяткой.

Надо заметить, платье подчёркивало весьма аппетитные формы новобрачной, что вызвало бурное обсуждение в соцсетях, когда свадебные фото Захаровой попали на всеобщее обозрение 11 лет спустя после свадьбы. 

Игнорируя порой весьма недружелюбные нападки в свой адрес, Мария прокомментировала с юмором выбранный ею свадебный образ: типа, сейчас я вешу меньше, а о любви знаю больше. И заметила, что букет невесты не кидала, так что он не достался никому.

Тогда, в 2005-м, сразу после свадьбы новоиспечённый муж вернулся в Москву, оставив Марию нести службу в Нью-Йорке. В 2008 году, когда срок работы в консульстве у Захаровой закончился, она вернулась в Россию, и молодая семья воссоединилась. А через два года Мария подарила Андрею дочку. Девочку назвали Марьяной.

К другим публикациям:

Две жены Жана-Поля Бельмондо: первая и последняя
Ханыги и бомжи на Дне рождения
«АВВА»: свадьбы и разводы

К другим публикациям:

10 российских «звёзд», отдавших воинский долг Родине Молодая жена Константина Эрнста: сказка не про Золушку Ленин: трагичная история любовного треугольника