+7 (812) 424-48-48

Претендент из России

Санкт-Петербург претендует на право провести в 2019 году Всемирный саммит гастрономического туризма и уже входит в тройку претендентов-финалистов наряду с китайским Макао и столицей Пуэрто-Рико Сан-Хуаном.

 

 

«Голосование пройдет в апреле в Португалии, перед этим представители оргкомитета и Всемирной ассоциации гастрономического туризма WFTA приедут в город с проверкой, чтобы оценить его возможности для проведения такого конгресса», – рассказал куратор петербургского Конгрессно-выставочного бюро Дмитрий Левыкин.

Проведение саммита, по предварительным подсчетам петербургских властей, позволит привлечь в экономику города около 10 млн долларов. «Мы исходим из того, что среднестатистический деловой турист приносит городу около 1,5 тыс. долларов, а на саммите ожидается участие тысячи специалистов со всего мира, которые будут находиться здесь в течение недели», – сообщил Левыкин.

В конкурсе участвовали 10 городов мира. Главным преимуществом петербургской заявки здесь считают «высокий потенциал развития зарождающейся в стране сферы гастрономического туризма», пишет ТАСС.

 

Источник: HoReCa

К другим публикациям:

Комфорт и уют - «2014»: а судьи – вот! Принцесса и нищий из СССР: свадебная сенсация 20 века Свадьбы последних лет: Богатые и знаменитые. ТОП-10